Мой профсоюз

Первичная  профсоюзная организация

Есть профсоюзная организация - есть орган,

выступающий от имени работников.

Первичная профсоюзная организация школы объединяет учителей и других работников, являющихся членами профсоюза... (Пункт 1.3. Положения первичной профсоюзной организации).

Наша школа –

Сплочённый  творческий союз.

Мы знаем -  в единстве сила,

И сила эта  - профсоюз.

Цели и задачи  профсоюзной организации школы

Основная цель - реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем и объединением работодателей, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями школы. (Пункт 2.1.Положения первичной профсоюзной организации).

Задачи (Пункты 2.2.1. - 2.2.5.):

1. Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза по реализации решений Съездов и выборных органов Профсоюза.

2. Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза, состоящих на учёте в первичной профсоюзной организации школы.

3. Представительство интересов членов Профсоюза в органах управления школой, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях.

4. Обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной информацией.

5. Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности всех структурных звеньев профсоюзной организации школы, их выборных профсоюзных органов по реализации уставных задач.

Как вступить в профсоюз

В первичной профсоюзной организации школы реализуется единый уставной порядок приема в Профсоюз и выхода из Профсоюза. Прием в Профсоюз осуществляется по личному заявлению, поданному в профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации  школы. Дата приема в Профсоюз исчисляется со дня подачи заявления. Одновременно с заявлением о вступлении в Профсоюз вступающий подает заявление работадателю о безналичной уплате членского профсоюзного взноса. Член Профсоюза не  может одновременно состоять в других профсоюзах по основному месту работы. Член Профсоюза вправе выйти из Профсоюза, подав письменное заявление в профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации школы. Заявление регистрируется в профсоюзном комитете в день его подачи и дата подачи  заявления считается  датой преращения членства в Профсоюзе. Выбывающий из Профсоюза подает письменное заявление  работодателю о прекращении взимания с него членского профсоюзного взноса.

ПЛАН работы первичной профсоюзной организации

Коллективный договор  между работниками и администрацией МКОУ СОШ №1 Барабинского района Новосибирской области на 2020- 2023 годы

Дополнения к коллективному договору

Положение и системе оплаты труда