МО учителей естественно-математического цикла

ТЕМА: Совершенствование  системы работы учителя через применение компетентностного подхода, направленного на выявление личностных особенностей, профессиональных склонностей и интересов.

Цель:   создание условий для совершенствования методики преподавания дисциплин естественно-математического направления, для повышения профессионального уровня учителей-предметников, ориентированного на развитие их индивидуальности, формирование готовности к самовоспитанию и саморазвитию.

Задачи:

1. Изучать и активно использовать инновационные технологии в учебно-воспитательном процессе с целью развития личности учащихся, их творческих и интеллектуальных способностей, а также совершенствования и повышения эффективности образовательного процесса.
  2. Повысить качество знаний по предметам естественно-математического цикла путем применения современных педагогических технологий, индивидуального, дифференцированного, компетентностного и личностно-ориентированного подходов.
  3. Формировать мотивационную сферу педагогов в целях совершенствования профессиональной компетентности.
  4. Продолжить работу по созданию электронного банка методических материалов педагогов - членов МО (презентации к урокам, электронные дидактические материалы, интегрированные уроки, внеклассные мероприятия межпредметного содержания).

АНАЛИЗ РАБОТЫ ШМО ЗА 2015-2016 УЧЕБНЫЙ ГОД

ПЛАНИРОВАНИЕ  РАБОТЫ  ШМО НА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ  ГОД

СОСТАВ МЕТОДИЧЕСКОГО  ОБЪЕДИНЕНИЯ

ФИО учителей

Пед. стаж работы

Категория, разряд, год аттестации

Повышение квалификации (тема, место, год)

Тема по самообразованию

1.Федотова Анна Сергеевна

Полезные ссылки для учителя информатики

Математика, информатика

Высшее,  КФ НГПУ, 2008

3  года

1 квалификационная категория

2. Абдулина Сажида Мантаировна

Высшее, НГПУ, 2008

СЗД

Психология и педагогика инклюзивного образования, НИПКиПРО, 2011г (72 часа)

Реализация деятельностного подхода на уроках географии.

3.Некрасова Мария Алексеевна

Высшее, НГПУ