Приём учащихся в ОУ

Приём учащихся в ОУ

Уважаемые родители!

Начинается запись детей в 1 класс.

С 1 апреля 2021 года.

С 1 апреля 2021 года начинаеться запись в 1 классы на 2021-2022 учебный год детей, проживающих на  закреплённой за школой территории.

Зачисление детей, проживающих на другой территории начинается с 1 июля 2021 года. (Подробнее)

Планируемое количество 1 классов:

Количество учащихся

Сергеенко Татьяна Ивановна, учитель начальных классов высшей категории

Информация о наличии свободных мест в 1 класс на 01.08.2020

Подано заявлений

График приёма документов в 1, 10 классы:

Понедельник-пятница с 8.00 до 17.00

контактный телефон: 2-38-08

Перечень документов, необходимых для приема в ОУ:

• личное заявление родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа,  удостоверяющего личность ;
  • свидетельство о рождении (оригинал и ксерокопия);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (оригинал и ксерокопия).

Посредством единого портала gosuslugi.ru россияне могут воспользоваться государственными и муниципальными услугами в электронном виде. Такая возможность организована на основании постановления правительства РФ № 1555-р от 17.10.09, предусматривающего наделение государственных органов исполнительной власти полномочиями по предоставлению госуслуг в электронном виде, и распоряжения Федеральной Миграционной Службы № 39 от 24.02.10, в соответствии с которым ФМС России получила право исполнять государственные функции и предоставлять услуги в цифровой форме.

Для того чтобы получить госуслуги в электронном виде необходимо купить ЭЦП и зарегистрироваться на едином портале госуслуг. Здесь можно получить информацию от различных ведомств. Среди наиболее популярных запросов пользователей следует выделить:

- регистрацию по месту пребывания;

- информацию о штрафах ГИБДД;

- состояние лицевого счета в пенсионном фонде РФ;

- оформление загранпаспорта нового и старого образца для лиц разных возрастов;

- регистрацию транспортного средства;

- сдачу деклараций в налоговые органы;

- информацию о налоговой задолженности физических лиц.

На едином портале госуслуги в электронном виде предоставляются физическим и юридическим лицам, предпринимателям, иностранным гражданам. Они охватывают широкий спектр сфер – начиная от социального обеспечения, страхования и налоговых сборов, и заканчивая юридическими услугами, таможенным делом и здравоохранением.

Какими преимуществами обладают госуслуги в электронном виде?

В первую очередь граждане получают быстрый доступ к информации и возможность взаимодействовать с государственными органами исполнительной власти, не покидая дома или рабочего места. Прием заявителя осуществляется в назначенное время, то есть, нет необходимости занимать очередь и ожидать пока тебя обслужат. При этом в личном кабинете на едином портале гражданин получает информацию о статусе его заявки. В случае возникновения вопросов их можно задать представителю соответствующего ведомства посредством сообщений через Личный кабинет. Кроме этого, одним из самых значительных преимуществ получения госуслуг в электронном виде является оформление заявления в цифровой форме, которое заверяется с помощью ЭЦП и имеет такую же юридическую силу и последствия, как заявление на бумаге.

Условия удаленного получения государственных и муниципальных услуг продолжают улучшаться: законодательная база дорабатывается, получение ЭЦП становится более простым и доступным по цене, расширяется сфера обслуживания, растет количество пользователей.

Алгоритм действий в случае отсутствия на занятиях обучающихся общеобразовательных организаций

1. Классным руководителям осуществлять ежедневный контроль прибытия обучающихся на первый урок в течение часа с момента начала занятий. *0собое внимание необходимо уделить своевременному прибытию на занятия обучающихся, проживающих в удаленных населенных пунктах, обучающихся, чья доставка осуществляется автотранспортом.

2. При отсутствии ребенка в образовательной организации более часа с момента начала занятий согласно расписанию и отсутствии заблаговременно направленной   классному   руководителю   родителями   (законными представителями) информации о причинах отсутствия, осуществить оповещение родителей (законных представителей), выяснить причины.

3. В случае если родители (законные представители) не владеют информацией о причинах отсутствия ребенка на занятиях, незамедлительно информировать директора образовательной организации, отделы УМВД. Держать на контроле вопрос до момента выяснения причин.

4. В случае отсутствия связи с родителями, классному руководителю (социальному педагогу) образовательной организации необходимо посетить семью обучающегося для выяснения причин в течение текущих суток, убедиться, что угрозы личной безопасности ребенка нет, информировать директора организации. *В случае если отсутствующий обучающийся проживает в удаленном населенном пункте, необходимо привлечь к выяснению причин его отсутствия на занятиях сотрудников УМВД (участковых) по месту проживания обучающегося, при отсутствии такой возможности - сотрудников УМВД по месту нахождения образовательной организации. Держать на контроле вопрос до момента выяснения причин.

5.   При подозрении на факт жестокого обращения с ребенком, совершения противоправного деяния в отношении него, незамедлительно направлять  информацию  в  соответствующие  ведомства  системы профилактики, директору организации.