ШМО учителей начальных классов

ШМО учителей начальных классов

ТЕМА: Обеспечение качественного обучения и воспитания младших школьников в свете ФГОС НОО.

Цель: создание условий для реализации педагогического мастерства, повышения уровня профессионального саморазвития учителей при реализации системно-деятельностного подхода в обучении младших школьников в рамках перехода на стандарты второго поколения.

Задачи:

1. Повышение качества обучения: использовать эффективные образовательные технологии, позволяющие обеспечить положительную динамику  познавательного интереса обучающихся; продолжить целенаправленную систематическую работу по развитию творческих, интеллектуальных и коммуникативных способностей  через организацию различных форм работы; оказывать педагогическую поддержку учащимся с разным уровнем обучаемости.

2. Повышение качества преподавания: создавать условия для овладения учителями начальной школы техникой исследовательского поиска и проектной деятельности; повышать уровень педагогического мастерства через активное участие учителей ШМО в работе семинаров, творческих групп.

3. Совершенствование воспитательного процесса в формировании духовно-нравственных ценностей и патриотизма: обогащать содержание форм и методов внеурочной деятельности, направленных на активизацию жизнедеятельности клапссного коллектива; привлекать родителей к сотрудничеству.

АНАЛИЗ РАБОТЫ ШМО ЗА 2015-2016 УЧЕБНЫЙ ГОД

ПЛАНИРОВАНИЕ РАБОТЫ ШМО НА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

СОСТАВ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

Ф.И.О. учителя

Образование, учебное заведение, год окончания

Категория, разряд, дата присвоения

Курсы и семинары

Тема по самообразованию.

Почётные звания, грамоты (год присвоения, получения)

Михайленко Ирина Викторовна

Высшее. Новосибирский государственный педагогический университет, 2001г.

ВКК, 2014 г.

1. ГБОУ ДПО НСО НИПКиПРО, «Проблемы и перспективы введения ФГОС НОО в образовательных учреждениях НСО (региональная научно-практическая конференция)», 16.06.11г.

2. КФ ГОУ ВПО НГПУ, «Реализация ФГТ и ФГОС общего образования средствами Образовательной системы «Детский сад2100»- «Школа 2100», 28.10.11г.

3. КФ ГОУ ВПО НГПУ, «Реализация ФГОС в начальной школе», 02.05-07.05.14г.

Деятельностный подход как основа формирования универсальных учебных действий.

1. Почётная грамота УО, 2007г.

2. Диплом Губернатора Новосибирской области, 2008г.

3. Почётная грамота УО Барабинского района, 2012г.

4. Почётная грамота Главы Барабинского района, 2014г.

1 (стандарты второго поколения)

Сергиенко Татьяна Ивановна

Высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 1998г.

1КК, 2013г.

1. КФНГПУ, «Реализация ФГОС в начальной школе», 2010г.;

2. НИПК и РО «Актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации», 2011г.

3. ФПК и ППРО ГОУ ВПО НГПУ «Управление воспитательной работой», 2011г.

Организация урочной деятельности в условиях введения ФГОС НОО

1.Почётная грамота УО Барабинского района, 2011г.

2. Почётная грамота Главы Барабинского района, 2014г.

4 класс (стандарты второго поколения)

Гаврилова Наталья Николаевна

Высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 2001г.

СЗД

1.«Качество начального образования: совершенствование методики преподавания и воспитания в условиях перехода к ФГОС»,  Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования НСО «Куйбышевский педагогический колледж», июнь 2011 год

2. « Формирование базовой педагогической ИКТ-компетентности», ОблЦИТ, г. Новосибирск, июнь 2010 год

3. КФНГПУ, «Реализация ФГОС в начальной школе», 2012г.

Пути совершенствования читательского интереса у младшего школьника.

класс (стандарты второго поколения)

Кравченко Анастасия Владимировна

Высшее. Новосибирский государственный педагогический университет, 2004г.

1 КК

2  класс (стандарты второго поколения)

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ