Реализация проекта СМК

Реализация проекта СМК

Миссия МКОУ  СОШ №1:

•         Создание личностно – ориентированной модели школы, в которой согласуются цели, ценности и интересы учеников, учителей и родителей. Приоритетом выступают информационно – коммуникативная, творческая, исследовательская деятельность субъектов образования, поддерживается фундаментальное образование и духовность как залог личностного развития и богатства нации.

Политика в области качества

Политика школы в области качества заключается в реализации следующих принципов:

-каждый сотрудник лично участвует в достижении поставленных перед школой целей: от труда каждого зависит качество решений и услуг, а также имидж школы;

-запросы и предложения потребителей образовательных услуг – обучающихся и их родителей (законных представителей) изучаются и анализируются систематически и всесторонне;

-постоянное развитие корпоративной культуры, следование ценностям творчества и ответственности, доверия, инициативы и признания достижений.

Цели в области качества

•           Выявление несоответствий в качестве оказываемых образовательных услуг между полученными результатами и требованиями к результатам.

•             Осуществление корректирующих и предупреждающих действий по устранению и предупреждению недостатков качества образования.

•          Создание  необходимых условий для подготовки конкурентоспособных выпускников в соответствии с существующими и перспективными требованиями государства, общества, личности.

•          Эффективное использование результатов системы  внутреннего мониторинга качества образования.

•       Формирование документированных описаний и различных диаграмм процессов, реализуемых в школе.

•           Распределение  ответственности между методическими объединениями учителей - предметников, работниками школы за порядок осуществления деятельности по процессам.

•           Постоянное   улучшение деятельности каждого педагога и сотрудника школы, стимулирование участников образовательного процесса к социальной активности и творчеству.

•           Внутришкольный контроль по вопросам обучения, воспитания и социализации детей с ОВЗ и инвалидов.

Приказ о реализации регионального проекта по СМК

Приказ о проведении школьного аудита

"Дорожная карта" по улучшению качаства образования в 2018 году