Правила дорожные знать КАЖДОМУ положено!    Видео обращение

Обращение к родителям учащихся о необходимости соблюдения правил дорожного движения

учащиеся МКОУ СОШ №1 приняли участие в конкурсе областном конкурсе "Засветись Новосибирская область"

Акция  «Шагающий автобус»

6 сентября в стенах нашей школы проведена акция «Шагающий автобус» старшим инспектором по пропаганде БДД отделения ГИБДД МО МВД России «Барабинский» Дамзиным Андреем Евгеньевичем с учащимися 4 «А» класса. Дамзин А.Е. провел беседу по теме «Профилактика ДДТТ», использование ремней безопасности, светоотражающих элементов, соблюдение ПДД несовершеннолетними пешеходами». После мероприятия старшим инспектором были вручены подарки каждому участнику акции.

Акция «Пешеход, на переход!»

4 сентября юные инспекторы дорожного движения школы № 1 вместе со старшим инспектором по пропаганде БДД отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Барабинский» Дамзином А.Е. напоминали барабинцам об их ответственности и призывали к соблюдению Правил дорожного движения. Участниками акции стали: Хмелькова Мария (10 класс), Фиткулин Рафаэль (7 класс), Дамзина Алина (1 класс), Стадникова Ксения (10 класс).

Семья Ефремовых приняла участие в районной акции "Засветись, Барабинский район" в номинации "Мама, папа, брат и я - "засветилась"вся семья!"

******************************************************************************************

20.11.2017 г в МКОУ СОШ №1 прошли классные часы в 3- 11 классах, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП. На классных часах («Во имя жизни и безопасности», «Правила движения достойны уважения», «День памяти жертв ДТП») классные руководители рассказали  учащимся об истории возникновения Всемирного дня памяти жертв ДТП, зачитали информацию по статистическим показателям ДТП, произошедшим в 2017 году на территории Барабинского района; для учащихся 8-11 классов организован просмотр видеофильма «Аварии. Водитель, будь осторожен!», а для учащихся 3-7 классов – просмотр презентации «День памяти жертв ДТП»,  обучающего ролика «Дорога в школу», повторение правил дорожного движения для пешеходов. Всего в мероприятиях приняло участие 282 учащихся.

19.11.2017  активисты отряда ЮИД «Зебра»(учащиеся 6-8 класса)  в количестве 10 человек приняли участие в социальной акции «Всемирный день памяти жертв ДТП», которая прошла на территории привокзальной площади г. Барабинска. Ребята изготовили агитационную информацию, соответствующую тематике акции, читали стихи о ДТП, напоминали водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и  дарили им воздушные шары. информация

***************************************************************************

В целях организации работы по пропаганде безопасности дорожного движения в рамках месячника безопасности 27.09.2017 в МКОУ СОШ №1 прошло мероприятие «Правила перехода перекрестка» для учащихся 1- 4 классов, организованное на детской школьной автоплощадке. На мероприятии присутствовал старший инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Барабинский» капитан  полиции Дамзин А.Е. Основная задача занятия – сформировать у учащихся представление о перекрестке, развивать осмысление, понимание и осознание его как места, где пересекаются дороги и транспорт движется в разных направлениях; научить безопасному движению на перекрестке. В  рамках мероприятия прошли игры «Гид и пешеходы», «Пешеходы и водители». Учащиеся отработали навыки перехода улицы по регулируемому и нерегулируемому перекрестку. Завершилась мероприятие конкурсом «Лучший знаток ПДД». Места распределились следующим образом:

1 место – Румянцева Полина, 1кл.

2 место – Худоян Нина, 4 кл.

3 место – Довбыш Мария, 4 кл.

Все участники были награждены медалями и грамотами за знание ПДД. Капитан полиции Дамзин А.. вручил победителям конкурса наборы светоотражателей – фликеров, которые необходимо носить в темное время суток.

24 декабря 2021 года в нашей школе в рамках Декадника "Внимание, зимние каникулы!" был проведён классный час "Безопасность на зимней дороге" с участием старшего государственного инспектора по пропаганде ПДД ОГИБДД МО МВД России "Барабинский" капитана полиции А.Е. Дамзина