Мы готовы к ГТО

Мы готовы к ГТО

В соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО, одобренных на заседаниях Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса и Экспертного совета по вопросам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса,  педагогический коллектив МКОУ СОШ №1  27 января принял участие в программе Фестиваля, состоящей из тестов VI-XI  ступеней комплекса ГТО. Педагоги получили массу положительных эмоций и достойно прошли все предложенные им спортивные испытания.

7 апреля в нашей школе прошла Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО».

ГТО — это программа физической подготовки, которая существовала не только в общеобразовательных, но и в спортивных, профильных, профессиональных организациях Советского Союза. Программа ГТО поддерживалась и финансировалась государством, так как была частью системы патриотического воспитания. Просуществовала ГТО ровно 60 лет, успев стать частью жизни нескольких поколений наших соотечественников. Сегодня, после 23 лет забвения ГТО возвращается в школы, в высшие учебные заведения, в жизнь каждого гражданина, занимая важные позиции в качестве показателя успеваемости абитуриента.

На классных часах ребята узнали об истории норм ГТО, о том, для чего они созданы, и как будут возрождаться, приняли участие в викторине «Готов к труду и обороне» Учащиеся оформили спортивный зал школы стенгазетами и рисунками «Нормы ГТО – нормы жизни».

В рамках спортивного мероприятия школьники прошли испытания комплекса ГТО по уровням трудности. Спортивный  праздник завершился традиционным награждением победителей и чаепитием.