Методичнские материалы

Методические материалы

Развитие коммуникативных навыков учащихся с умеренной и тяжелой умственной отсталостью – как основа их успешной адаптации и социализации в окружающем мире.

Программы работы семинаров и секций:

Программа заседания рабочей группы педагогов, внедряющих ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС О УО (ИН) «Организация работы психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации при включении детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательное пространство»

Практико-ориентированный семинар  «Современные образовательные технологии в работе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ и УО»

Программа заседания секции педагогов, внедряющих ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС О УО (ИН) в рамках августовской педагогической конференции .

Программа заседания рабочей группы педагогов, внедряющих ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС О УО (ИН).

Программа районного практико-ориентированного семинара «Особенности организации образовательного процесса для детей с ОВЗ в соответствии с  ФГОС О УО и ФГОС НОО ОВЗ»

Программа районного семинара-практикума «Создание специальных образовательных условий для детей с ОВЗ в рамках реализации ФГОС О УО и ФГОС НОО ОВЗ».

Программа стожировочного семинара «Школа – территория для всех. Организация работы с детьми с ОВЗ в образовательном пространстве школы».

Программа стажировочного семинара в рамках реализации Регионального проекта «Обучение и социализация детей с ОВЗ в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области» по теме «Организация обучения детей с ограниченными возможностями и детей-инвалидов в образовательной организации».

Районное методическое объединение педагогов, работающих с детьми с ОВЗ по теме: "Организация инклюзивного образования детей с ОВЗ в общеобразовательном учреждении в условиях внедрения и реализации ФГОС"