версия сайта

Безопасность

В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства - 2019" проводится информационная компания по обеспечению безопасности несовершеннолетних (Письмо администрации Барабинского района Новосибирской области Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 11.11.2019 №507) на сайте https://yadi.sk/d/gjt3h8Axm3VFGA в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"опубликованы видеоролики, направленные на профилактику травматизма несовершеннолетних.

Интерактивная катрта антитеррористической безопасности.

О вреде никотиносодержащей безтабачной продукции

3  сентября 2019 года в МКОУ СОШ №1 Барабинского района для  обучающихся 1-11 классов прошел  Урок безопасности.  Классные руководители провели с учащимися инструктажи по правилам поведения на дороге и в местах массового скопления людей.

Перед обучающимися, педагогами, родителями  выступили представители службы ГО и МЧС Барабинского района,  инспектор ОГИБДД МВД РФ по Барабинскому району Дамзин А.Е.

В целях обеспечения безопасности детей и персонала школы были проведены учебные эвакуации полного состава детей и сотрудников.

11 сентября в стенах нашей школе прошел «Урок Безопасности». Инспектор по ГО Пензин А.Л., инспектор по маломерным судам Неделько А.А.,  инспектор ГИБДД по пропаганде Дамзин А.Е. провели инструктажи с

учащимися начальной и основной школы о правилах безопасности в учебном заведении, на улице, правила пожарной безопасности. После урока были проведены тренировочные упражнения по эвакуации учащихся и

работников в ОУ.

Вниманию родителей!

В связи с наступлением летнего периода просим обратить  внимание на необходимость предупреждения выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов.

Причинами выпадения детей из окон, как правило, становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ЗАПОМНИТЕ 7 ПРАВИЛ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ НЕЛЕПОЙ ГИБЕЛИ ВАШЕГО РЕБЕНКА!

1 ПРАВИЛО: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.

2 ПРАВИЛО: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

3 ПРАВИЛО: Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

4 ПРАВИЛО: Не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.

5 ПРАВИЛО: Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

6 ПРАВИЛО: Тщательно подобрать аксессуары на окна. В частности средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.

7 ПРАВИЛО: Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

ПОМНИТЕ!

Существуют различные средства обеспечения безопасности окон для детей. Стоимость некоторых из них доступна каждому.

Памятка

3 апреля в  МКОУ СОШ №1 прошла внеплановая тренировочная эвакуация.

*************************************************************************************************************************************************************

В период с  27.11 по 10.12.2017 в МКОУ СОШ №1 прошли мероприятия в 8- 11 классах в целях повышения компетенции в вопросах профилактики ВИЧ – инфекции. Всего в мероприятиях приняло участие 74 учащихся.

1.

Беседа с просмотром фильма «Профилактика СПИДа»

8 кл.

Социальный педагог Плотникова И.А.

2.

Меры профилактики ВИЧ.

Анкетирование.

9 кл.

Медицинский работник

Пименова Е.В.

3

Кинолекторий «Знай и помни, чтобы жить. Всемирный день борьбы со СПИДом». Буклеты для учащихся «Профилактика

ВИЧ/СПИД».

10-11 кл

Федотова А.С.,

Некрасова М.А.

4

Конкурс плакатов «Молодежь против СПИДа»

8-11 кл.

Педагог дополнительного образования Ефремова О.А.

Профилактика детского электоротравматизма

21 марта 2018 года с учащимися 6-7 классов Заместителем начальника ЗАО "РЭС" Вольвачем И.С. был проведен урок безопасности "Профилактика детского электоротравматизма". Он рассказал об основных привилах электоробезопасности при обращении с электороприборами дома и в школе.

4.09.2017 в 12.30 в МКОУ СОШ №1 организован урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» согласно Перспективному графику отдела по ГО, ЧС. После уроков безопасности с учащимися проведена тренировка по эвакуации из здания в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. На начало тренировки 100% учащихся находились в классах с учителями – предметниками. Учащиеся и сотрудники школы провели эвакуацию, уложившись в контрольное время. Организована и проведена сверка детей по спискам в классных журналах.  В мероприятии приняло участие 312 учащихся.

В период с 04.09.2017 по 15.09.2017 с педагогами школы и обслуживающим персоналом преподавателем – организатором ОБЖ Перминовым С.В. проведены инструктажи и тренировки по пожарной безопасности, в случае возникновения ЧС, угрозе террористических актов.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"