Кодекс этики

План противодействия коррупции

Личная заинтересованность

Положение по антикоррупционной политике

• Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

• Информационная памятка

• Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.05.2013г. № 08-585 "О формировании антикоррупционного мировоззрения учащихся"

• Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от от 03.08.2015г. № 08–1189 "О методических рекомендациях по формированию антикоррупционного мировоззрения у школьников и студентов"

• Методическое пособие "Формирование антикоррупционного мировоззрения школьников на уроках истории и обществознания"

Минюстом России и ФБУ "Научный центр правовой информации при Министерстве юстиции Российской Федерации" разработаны материалы (информационные брошюры), направленные на повышение правосознания и популяризацию антикоррупционных стандартов поведения. Данные материалы размещены на официальном сайте Минюста России в подразделе "Правовое просвещение":

• Что такое коррупция и как с ней бороться
  • Государственному служащему о коррупции
  • Старт во взрослую жизнь
  • Антикоррупционные образовательные программы в иностранных государствах
  • Наши права и обязанности: изучаем вместе
  • Рабочая тетрадь к брошюре "Наши права и обязанности: изучаем вместе"
  • Методические рекомендации по организации правового просвещения участников образовательного процесса
  • Методические рекомендации по правовому воспитанию учащихся в начальной школе (1-4 классы)

Брошбра "Что такое коррупция и как с ней бороться"

Брошюра "Государственному служащему о коррупции"